vipkid和vipjr哪个好?收费是怎样的? - 培训机构推荐网
    【培训机构推荐网】为考生分析雅思托福培训哪家好以及优劣势,解读师资水平、收费价格、网民评价等问题,带来了最新的雅思托福培训机构排名,推荐最合适的一对一培训机构!

vipkid和vipjr哪个好?收费是怎样的?

少儿英语 匿名网友 55次浏览 1个评论

前言: 关于雅思或托福等相关学习,主要目的是为了提分,所以报一个培训班也是很好的选择,能够和经验丰富的老师一起学习,是可以很好的提升英语能力的,对于雅思托福提分也有很大的帮助。

每个人的情况各有不同,有选择线下培训机构的,同样也有选择线上培训机构的。

在这里给雅思托福学生推荐我有亲身体验过的一家机构,是欧美外教一对一在线培训的,还有考官授课,对于成绩的提升会有比较大的帮助。

毕竟学英语是为了出国之后跟外国人能够无障碍沟通的,有兴趣的可以去免费体验一下:www.ytbclub.com,价格也相对比较亲民。

vipkid和vipjr哪个好?收费是怎样的?vipkid和vipjr区别点主要在于以下几点,分析内容信息如下:

一、vipkid和vipjr外教师资方面的区别
a、vipkid少儿英语的外教均来自北美等国家,现拥有30000名以上的外教资源;
b、vipjr的师资团队来自欧美、澳洲、南非等国家,拥有10000名以上的外教资源。

二、vipkid和vipjr授课方式方面的区别
a、vipkid所有课程都是在线北美外教一对一教学课程;
b、vipjr课程分为小班制和一对一外教教学课程。

三、vipkid和vipjr课程教材方面的区别
a、vipkid选用的是美国小学教材;
b、vipjr教研团队整合全球教学资源,甑选出牛津大学出版社三套王牌教材。

四、vipkid和vipjr课程收费方面的区别
a、vipkid是按照单元制形式收费的,一些家长说vipkid分为3单元、6单元、12单元和24单元来收费:
3单元套餐:有效期为三个月,价格是5400元,套餐包括了36节外教课与12节绘本课,总共是48节课,一节课大概是112元左右;
6单元套餐:有效期为六个月,价格是9600元,套餐包括了72节外教课与24节绘本课,总共是96节课,一节课大概是100元左右;
12单元套餐:有效期为一年,价格是18200元,套餐包括了144节外教课与48节绘本课,总共是192节课,一节课大概是95元左右;
24单元套餐:有效期为两年,价格是34900元,套餐包括了288节外教课与96节绘本课,总共是384节课,一节课大概是90元左右。
b、vipjr收费分为小班制和一对一,小班课程,3个月90节课,5100元,有效期为180天180节课,收费是7800元,有效期270天270节课,收费是9900;
vip一对一授课,有效期3个月33节课的收费是4800元;有效期半年66节课,收费是8400元;有效期1年133节课,收费是14800元;有效期2年226节课,收费是26800元;收费还是比较贵的。还有一个2年有效期收费为45600元,可以无限上课的套餐。

五、vipkid和vipjr培训内容方面的区别
a、vipkid少儿英语专注于少儿英语培训课程;
b、vipjr除了英语之外,还有数学、托福雅思等课程。

其实我认为vipkid和vipjr之间并不存在好和差,只是培训班面对的方向和自身的优势有所区别吧了。只有适不适合,没有好和坏。而除了vipkid和vipjr,我知道的里面阿卡索的少儿英语也是不错的选择。这是试听课:www.acadsoc.com。大家可以去感受一下。

vipkid和vipjr


很多人因为不了解自己的英语水平,盲目的报班,导致最终雅思托福成绩并没有得到相应的提升。

今天给大家分享一个雅思考试及用于英国签证及移民的雅思考试模拟试题,备战雅思考试时,模拟测试和参考答案能够帮助您更好地掌握答题时间,提高答题技巧。

通过完成本部分模拟测试题,会得到一份测试报告,你将对自己的雅思托福水平有一个比较详细的了解。

领取模考地址:http://www.ytbclub.com/lps/testSystem/index.htm,免费申请测试。

广告 评论
发表我的评论
取消评论
表情 贴图 加粗 删除线 居中 斜体 签到
(1)个小伙伴在吐槽
  1. Vipjr的学员群体面比较大,面向5-18岁的青少儿,而且课程种类也比较多,不仅包含英语课程,同时也提供数学、托福雅思等。并且vipjr英语是刚刚出来的一个品牌,可能教材方面并不是针对于少儿英语的,教学也是偏学科一点。不过vipjr的收费却一点也不低,一对一的定制课程一节课要200多块钱,一年下来最少3万块钱。Vipkid少儿英语的收费则是按照单元收费的,6单元10980元,12单元20480元,24单元39280元,36单元56280元,平均一节课也要100块钱以上。
    匿名2019-03-27 17:38