朗阁教育的雅思学习班效果好吗?费用是多少? - 培训机构推荐网
    【培训机构推荐网】为考生分析雅思托福培训哪家好以及优劣势,解读师资水平、收费价格、网民评价等问题,带来了最新的雅思托福培训机构排名,推荐最合适的一对一培训机构!

朗阁教育的雅思学习班效果好吗?费用是多少?


前言: 关于雅思或托福等相关学习,主要目的是为了提分,所以报一个培训班也是很好的选择,能够和经验丰富的老师一起学习,是可以很好的提升英语能力的,对于雅思托福提分也有很大的帮助。

每个人的情况各有不同,有选择线下培训机构的,同样也有选择线上培训机构的。

在这里给雅思托福学生推荐我有亲身体验过的一家机构,是欧美外教一对一在线培训的,还有考官授课,对于成绩的提升会有比较大的帮助。

毕竟学英语是为了出国之后跟外国人能够无障碍沟通的,有兴趣的可以去免费体验一下:www.ytbclub.com,价格也相对比较亲民。

朗阁教育的雅思学习班效果好吗?费用是多少?

有许多雅思考生都在找雅思学习班,不过因为市面上的雅思学习班比较多,不知道如何选择,看到有许多学员在询问朗阁的雅思学习班怎么样,学习效果啊,学习费用啊,大致的收费情况等等,所以呢,在这里今天就和大家说说朗阁教育的雅思学习班的大致情况,好让大家在选择时多些参考。

朗阁教育

朗阁雅思

朗阁是国内专业的英语语言教育基地,在全国37个城市拥有校区,致力为学生提供专业的雅思、托福、小托福、SAT、SSAT、GRE、GMAT等语言能力培训,形成完善的全国教学服务网络。

朗阁英语凭借25人小班授课、中外名师联合教学、专业保分承诺、个性化学习方案设计等先进的教学理念和鲜明的教学特色使得学员的雅思、新托福、口语高分通过率超过90%,在行业内遥遥领先。

这个就是朗阁的一个大致介绍。

课程:雅思、新托福、口语、企业团训、初中托福、SAT、SSAT、GRE、GMAT培训。

费用:

1.包月套餐收费(每天固定1课时);

240节课有效期12个月价格是7440元;

120节课有效期6个月价格是4320元;

80节课有效期4个月价格是3120元;

40节课有效期2个月价格是1680元;

2.包月套餐收费(每天固定2课时);

80节课有效期2个月价格是3120元;

160节课有效期4个月价格是5600元;

240节课有效期6个月价格是7440元;

480节课有效期12个月价格是12522元;

960节有效期24个月价格是20305元;

课程费用的话大家就做一个大致的参考,毕竟每个人的情况都是不一样的。

最后在来说说效果,这个我们要考虑两个因素:一个是老师的因素,一个是学员自己的因素。

学员因素:学员要考虑到自己的一个基础情况,学习的吸收的能力,还有时间安排等等的情况。

老师因素:老师因素也是影响学习情况的一个重要因素,好的老师会让你在学习的时候省力很多,且学习的效率也会大很多。

一样就是朗阁教育的雅思学习班的大致情况,如果你还想了解更多关于雅思学习班的情况,我这里给分享一篇我以前看到过的还不错的一篇文章:过来人分析雅思培训线上和线下的哪个好?都有哪些机构?


很多人因为不了解自己的英语水平,盲目的报班,导致最终雅思托福成绩并没有得到相应的提升。

今天给大家分享一个雅思考试及用于英国签证及移民的雅思考试模拟试题,备战雅思考试时,模拟测试和参考答案能够帮助您更好地掌握答题时间,提高答题技巧。

通过完成本部分模拟测试题,会得到一份测试报告,你将对自己的雅思托福水平有一个比较详细的了解。

领取模考地址:http://www.ytbclub.com/lps/testSystem/index.htm,免费申请测试。

广告 评论
发表我的评论
取消评论
表情 贴图 加粗 删除线 居中 斜体 签到
(3)个小伙伴在吐槽
  1. 朗阁教育的雅思还是做得好多年了,教师水平应该也不错,所以师资力量还是很足,而且是针对雅思教学。自然会好一点。不过如果不想报辅导班的话,自己听网课也未尝不可,而且教学内容不差,只要自己自觉性够足,还可随时随地学习,灵活度高。落了一节课还能补回来。推荐一个在线学习雅思网课,非常不错,老外真人在线一对一教学,针对性还是蛮强的,对提升口语帮助很大。课后还有老师跟进学习效果我有保证,主要是只要有一部电脑、网线就可以上课,没有时间地点限制!
    匿名2019-01-15 16:14
  2. 朗阁教育雅思好不好,一般收费多少钱,我来说说,曾经去试听过,上的是雅思课程,正好上的口语课,正是我需要的。一共是3个小时的课,一个上午就上完。4、5个学生的小班课,老师主要是针对雅思考生的情况,先提一个问题,然后5个人轮流回答,一圈下来十几分钟吧,老师会挨个点评,并给出建议。老师教的挺好的,给的建议都很中肯,只是这3个小时的课,每个学生的发言也就15到20分钟左右,回答7、8个问题,这样得到的锻炼不是特别多。 工作人员推荐上很多班,我上的这种班是听说读写一起的,也有那种单点课程的,据说是有很多名师教授,不过价钱也很贵,几百块钱只能上一节课,一个套餐下来上w人民币是少不了的。
    匿名2019-01-15 16:14
  3. 现在网上雅思培训机构挺多的,每个培训班都有各自的特点,培训的模式也不尽相同。所以说别人给你推荐的再好都不如你自己去寻找一个适合自己的培训班。找适合自己的班之前你得弄清楚你是想培训哪个方面,比如是口语,写作还是其他。不建议你找那种几十个人的班,最好找那种一对一的班会比较好,开口机会多费用还能实惠,这样既能多开口也能多学几种准确的表达方式的。这里推荐一家还不错的雅思学习班:[v_error]www.ieltsyas.com[/v_error]
    匿名2019-01-15 16:16